?
欢迎光临莆田八中!
您的当前位置:首页 >> 莆田八中 >> 校园新闻 >> 校园动态 >> 正文
2017-2018英语演讲、书法及诗歌朗诵比赛

莆田八中举行各年级英语书法、诗歌朗诵及演讲比赛

 

为了丰富校园文化生活,2017年11月莆田八中举行第九届英语诗歌朗诵比赛暨第十一英语演讲比赛及初中部英语书法及演讲比赛。本次活动在各年段英语老师的精心组织下,比赛秩序井然,选手们激烈角逐,赛场精彩纷呈,过程不乏高潮涌现,现场气氛十分热烈,同学及评委老师们用热烈的掌声表达了他们对选手的支持和鼓励。经评委老师们现场打分,参赛的同学们都取得了满意的成绩。

通过本次英语活动,同学们展示了自己的风采,在欢笑中收获了自信,更在比赛中学习、成长。此次比赛也使同学们对自身英语实力有了更为客观的认识,同时也增强了他们对英语口语及书写的重视程度,激发了英语学习的积极性。

2017-2018学年高一年段英语诗歌朗诵比赛成绩
班级 姓名 奖项 指导老师
高一14班 郑玉镇 一等奖 赖艳丽
高一4班 郑妍琳 一等奖 郑萍萍
高一3班 王珏 一等奖 郑萍萍
高一15班 王珊珊 一等奖 林少珊
高一7班 林雨梦 一等奖 林嘉丽
高一13班 郑帅 一等奖 林雪峰
高一3班 方丽洁 二等奖 郑萍萍
高一12班 蒋泽明 二等奖 赖艳丽
高一5班 邹素钦 二等奖 翁天彪
高一6班 林宸炜 二等奖 林嘉丽
高一15班 施林静 二等奖 林少珊
高一11班 郑贞 二等奖 詹玉钗
高一1班 李俊凡 二等奖 翁振祥
高一4班 叶广鑫 二等奖 郑萍萍
高一1班 陈一萌 二等奖 翁振祥
高一2班 陈丽娟 三等奖 翁天彪
高一5班 宋赛君 三等奖 翁天彪
高一7班 金志炜 三等奖 林嘉丽
高一12班 张晓娟 三等奖 赖艳丽
高一16班 方世怡 三等奖 林少珊
高一16班 赵腾 三等奖 林少珊
高一13班 黄曦 三等奖 林雪峰
高一8班 蔡双梅 三等奖 林雪峰
高一8班 陈丹丹 三等奖 林雪峰
高一11班 许可 三等奖 詹玉钗
高一10班 周迅 三等奖 吴凤花
高一2班 徐骏辉 三等奖 翁天彪
高一10班 黄河 三等奖 吴凤花
高一6班 吴塞萍 三等奖 林嘉丽
高一9班 谢威健 三等奖 吴凤花

2017-2018学年高二年段英语演讲比赛成绩
班级 姓名 奖项 指导老师
高二1班 吴琳娜 一等奖 郑海霞
高二2班 林静静 一等奖 郑海霞
高二1班 刘润佳 一等奖 郑海霞
高二14班 郑雪云 一等奖 陈黎静
高二14班 郑露露 一等奖 陈黎静
高二8班 陈怡君 一等奖 张明意
高二15班 郑志斌 二等奖 翁志祥
高二4班 林智彬 二等奖 程朝霞
高二11班 林伟升 二等奖 林笛
高二2班 李惠敏 二等奖 郑海霞
高二16班 康丽丹 二等奖 翁志祥
高二5班 翁多佳 二等奖 黄霞
高二5班 陈嘉琪 二等奖 黄霞
高二12班 陈愉婷 二等奖 林笛
高二10班 郑雅馨 二等奖 黄彩虹
高二12班 杨倩 三等奖 林笛
高二7班 唐子航 三等奖 张明意
高二9班 柯学艺 三等奖 黄彩虹
高二13班 胡恬甜 三等奖 邹国春
高二3班 吴涯燕 三等奖 程朝霞
高二10班 陈梁宇 三等奖 黄彩虹
高二13班 扶胜 三等奖 邹国春
高二8班 林锐 三等奖 张明意
高二15班 伍淑娴 三等奖 翁志祥
高二4班 邹剑平 三等奖 程朝霞
高二11班 李明 三等奖 林笛
高二9班 黄建泽 三等奖 黄彩虹
高二6班 梁尹诗 三等奖 黄霞
高二16班 张嘉洵 三等奖 翁志祥
高二3班 林炜韬 三等奖 程朝霞

2017-2018学年高三年段英语演讲比赛成绩
班级 姓名 奖项 指导老师
高三15班 郑健楠 一等奖 翁丽玉
高三13班 肖琳琳 一等奖 翁丽玉
高三16班 李  玲 一等奖 杨梅霞
高三11班 涂鸿儒 一等奖 黄少凡
高三13班 方  颖 一等奖 翁丽玉
高三6班 方纪川 一等奖 宋天华
高三16班 陈清媛 一等奖 杨梅霞
高三2班 舒  萌 二等奖 阮玉琴
高三15班 严  喻 二等奖 翁丽玉
高三14班 吴青妹 二等奖 黄少凡
高三11班 陈腾飞 二等奖 黄少凡
高三4班 黄家娇 二等奖 阮玉琴
高三4班 黄怡怡 二等奖 阮玉琴
高三10班 胡海斌 二等奖 林明霞
高三7班 黄艳艳 二等奖 黄进
高三1班 林静静 二等奖 周红兵
高三3班 柯黎媛 三等奖 张素香
高三14班 占黎菲 三等奖 黄少凡
高三17班 林丽丽 三等奖 张素香
高三5班 谢赛楠 三等奖 林建荣
高三2班 郑平平 三等奖 阮玉琴
高三1班 朱  冰 三等奖 周红兵
高三7班 郑荔敏 三等奖 黄  进
高三12班 陈秋薇 三等奖 蔡文华
高三9班 张楠楠 三等奖 林建荣
高三12班 郑喜平 三等奖 蔡文华
高三8班 杨佳怡 三等奖 黄  进
高三8班 黄  晴 三等奖 黄  进
高三10 余霞萍 三等奖 林明霞
高三9班 周  君 三等奖 林建荣

2017-2018学年七年级英语演讲比赛成绩
班级 姓名 奖项 指导老师
七年9班 林余豪 一等奖 唐志伟
七年14班 陈灏 一等奖 翁益萍
七年10班 徐锦苒 一等奖 唐志伟
七年8班 张敏敏 二等奖 郑秀琼
七年9班 张艳 二等奖 唐志伟
七年7班 王宇鑫 二等奖 郑秀琼
七年7班 许晓薇 二等奖 郑秀琼
七年14班 朱晨阳 二等奖 翁益萍
七年10班 方淑娟 三等奖 唐志伟
七年12班 蒋希雯 三等奖 黄志猛
七年13班 陈雪 三等奖 翁益萍
七年13班 林家淦 三等奖 翁益萍
七年12班 吴怡佳 三等奖 黄志猛
七年8班 陈祈翔 三等奖 郑秀琼
七年11班 徐益敏 三等奖 黄志猛

2017-2018学年七年级英语书法比赛成绩
班级 姓名 奖项 指导老师
七年9班 邹馨雨 一等奖 唐志伟
七年14班 邹依晴 一等奖 翁益萍
七年10班 翁凌翔 一等奖 唐志伟
七年7班 陈琳琅 二等奖 郑秀琼
七年14班 吴熔欣 二等奖 翁益萍
七年7班 罗亦菲 二等奖 郑秀琼
七年8班 陈智航 二等奖 郑秀琼
七年10班 方淑娟 二等奖 唐志伟
七年9班 张艳 三等奖 唐志伟
七年11班 陈叶烨 三等奖 黄志猛
七年11班 龚湘怡 三等奖 黄志猛
七年8班 陈心怡 三等奖 郑秀琼
七年13班 张棋廷 三等奖 翁益萍
七年12班 蒋希雯 三等奖 黄志猛
七年13班 吴玥 三等奖 翁益萍

2017-2018学年八年级英语书法比赛成绩
班级 姓名 奖项 指导老师
八年7班 陈萍 一等奖 陈妙苗
八年9班 陈东阳 一等奖 陈红
八年8班 朱志强 二等奖 陈妙苗
八年11班 李落颖 二等奖 吴赛琴
八年7班 吴苇 二等奖 陈妙苗
八年11班 陈娴玲 三等奖 吴赛琴
八年10班 郑光耀 三等奖 吴赛琴
八年8班 陈冉 三等奖 陈妙苗
八年9班 黄葳 三等奖 陈红
八年10班 林逸清 三等奖 吴赛琴



2017-2018学年八年级英语演讲比赛成绩
班级 姓名 奖项 指导老师
八年8班 张静馨 一等奖 陈妙苗
八年8班 黄晓青 一等奖 陈妙苗
八年7班 吴苇 二等奖 陈妙苗
八年10班 宋露萍 二等奖 吴赛琴
八年10班 林凯 二等奖 吴赛琴
八年7班 陈敏 三等奖 陈妙苗
八年11班 林家琪 三等奖 吴赛琴
八年11班 黄渝彬 三等奖 吴赛琴
八年9班 张叶涵 三等奖 陈红
八年9班 陈建东 三等奖 陈红
















? 伟德国际1946手机版 | 西宁拭破工程有限公司
<noframes id="ph3t5">

    <track id="ph3t5"></track>

      <form id="ph3t5"></form>
      <address id="ph3t5"></address>